Нарын – это край сохранившейся по сей день кочевой кыргызской жизни, бескрайних просторов и высоких гор⛰

Он славится своими крупными высокогорными озёрами?, чья высота не опускается ниже отметки в 3000 метров, а также многочисленными красивыми и сложными перевалами.

yc

Во время Молодёжного Каравана участники отметили, что Нарын богат на природные ресурсы, но сейчас он переживает экологический кризис, а также выразили тревожность, что загрязнение реки Нарын отходами отражается на жизни множества людей ?

Молодые люди города Нарын видят всю тяжесть ситуации, но готовы к активным действиям для всеобщего процветания ?

yc

__________________________________________________

Нарын – көчмөн кыргыздардын жери, чексиз мейкиндиктери, бийик тоолору бүгүнкү күнгө чейин сакталып келет⛰

Ал бийиктиги 3000 метрден төмөн түшпөгөн көлдөрү, ошондой эле көптөгөн кооз жана татаал ашуулары менен белгилүү.

yc

Жаштар Кербенинин жүрүшүндө катышуучулар Нарын жери жаратылыш ресурстарына бай, бирок азыр экологиялык кризисти баштан кечирип жатканын айтышып, Нарын дарыясынын таштандылар менен булганышы көптөгөн адамдардын жашоосуна залакасын тийгизип жатканына тынчсызданууларын билдиришти ?

yc

Нарын шаарынын жаштары абалдын оордугун көрүп, бирок жалпы бакубат жашоо үчүн жигердүү кадамдарга барууга даяр экендиги кубандырат

Comments (1)

Altynai Toktosun
Altynai Toktosun

Многие жители сбрасывают мусор прямо в реку. Выходит, что вопрос национальной безопасности напрямую связан с развитием инфраструктуры. А с другой стороны, это еще и вопрос сознательности граждан: люди сбывают отходы туда, куда удобнее - в речку, где вода унесет его без следа. Необходимо проводить больше обучающих мероприятий и ставить везде обучающие стенды и банеры


Please log in or sign up to comment.